Руслан (turkish_r) wrote,
Руслан
turkish_r

Оренбурженка Мария Каменева выиграла 8 медалей юниорского первенства Европы по плаванию

В венгерском городе Ходмезёвашархей завершилось юниорское первенство Европы по плаванию. Четырехкратная чемпионка Европы среди юниоров Мария Каменева установила два рекорда соревнований – на дистанции 50 м вольным стилем (25,02) и 50 м баттерфляем (26,22).

Всего в соревнованиях приняли участие 742 пловца из 48 стран. По итогам состязаний сборная России стала победительницей в общекомандном зачете, завоевав 22 медали: 11 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.
- Баттерфляй я специально не готовила к этим соревнованиям, а получилось именно здесь улучшить свой результат и выполнить норматив мастера спорта международного класса, – отметила Мария. – В целом, своим выступлением на первенстве Европы я довольна, - отметила оренбургская спортсменка.
Мария Каменева выиграла в общей сложности восемь наград: четыре золотых, две серебряных и две бронзовых медали.
В следующем году первенство Европы пройдет в городе Нетания (Израиль). (Источник)